Смартфоны LG G6 и LG Q6 выпущены в новых цветах: лавандовом и марокканском синем

Как мы уже сообщали, в начале месяца был представлен смартфон LG V30 в цвете Raspberry Rose. По данным источника, не только эта модель выходит в новом цветовом варианте. Южнокорейский производитель также анонсировал продажи LG G6 и LG Q6 в цветах Moroccan Blue и Lavender Violet. Кстати, модель LG V30 во втором из этих цветов уже …

Читать далее

Профессиональные наушники Audio-Technica ATH-M50xBB окрашены в синий и черный цвета

Компания Audio-Technica объявила о выпуске наушников ATH-M50xBB для профессионального мониторинга звука. Это особая версия модели ATH-M50x, окрашенная в синий и черный цвета. В наушниках используются динамические излучатели диаметром 45 мм. Заявленный диапазон воспроизводимых частот — 15-28000 Гц. Наушники характеризуются чувствительностью 99 дБ, будучи рассчитаны на максимальную мощность 1,6 Вт (на частоте 1 кГц). Импеданс наушников …

Читать далее

В SSD Micron 5200 используется 64-слойная память TLC NAND с объемной компоновкой

Micron Technology представила новую линейку твердотельных накопителей – Micron 5200. Устройства, рассчитанные на использование в предприятиях среднего и большого бизнеса, мало чем отличаются от предшественников серии Micron 5200. Собственно, ключевые отличия наглядно проиллюстрированы на изображении ниже. Итак, прежний контроллер Marvell 88SS1074 соединен с новой 64-слойной памятью TLC NAND с объемной компоновкой. Естественно, немного доработано микропрограммное …

Читать далее

Против Apple подали коллективный иск из-за уязвимостей Meltdown и Spectre

Источник обнаружил иск, поданный против Apple в США в первой половине января. Истцы недовольны тем, что в процессорах, используемых в мобильных устройствах компании, есть уязвимости Meltdown и Spectre. Процессоры, как известно, разработаны Apple на основе архитектуры ARM, чем и обусловлено наличие уязвимостей. По мнению истцов, допустив при проектировании наличие уязвимостей, компания Apple нарушила «подразумеваемую гарантию», …

Читать далее

Смартфон Honor View 10 научился распознавать пользователей по лицам

В декабре прошлого года был представлен смартфон Honor View 10, который оснащен флагманской однокристальной системой Kirin 970 и шестидюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9. Пресс-служба Honor, подразделения Huawei, сообщила о выпуске обновления программного обеспечения, после установки которого в функциональном перечне возможностей смартфона появляется сканирование лиц пользователей для разблокировки. В настройках необходимо посмотреть во фронтальную камеру …

Читать далее