Космический телескоп Kepler прекратил свою работу спустя почти 10 лет с момента запуска

Ещё в марте стало известно, что космический телескоп Kepler вскоре завершит свою миссию из-за отсутствия топлива. Вчера NASA объявила о том, что отправляет телескоп «в отставку». Проще говоря, аппарат прекратил свою работу. Kepler был запущен в 2009 году для поиска экзопланет. За девять лет работы телескоп многократно превзошёл ожидания учёных и позволил серьёзно расширить наши …

Читать далее

Смартфону OnePlus 7 приписывают пять камер и аккумулятор емкостью 6000 мА•ч

В Сети появились первые концепт-арты смартфона OnePlus 7, автор которых использовал имеющиеся в Сети слухи о новом флагмане китайского производителя. Устройству приписывают экран AMOLED диагональю 6,4 дюйма, который покрывает 96% лицевой панели. Экран, оснащенный встроенным дактилоскопическим датчиком, защищен стеклом Gorilla Glass 6. Основная камера будет тройной (разрешение датчиков изображения составит 23, 12 и 41 Мп), …

Читать далее

Рекламное изображение смартфона Meizu Note 8 демонстрирует как смартфон с вырезом, так и без него

Компания Meizu опубликовала рекламное изображение смартфона Note 8, который представят уже сегодня. Изображение интересно тем, что его смысл не очень понятен. Конечно, можно было бы подумать, что Meizu Note 8 будет слайдером, как это модно, но при его предположительной цене это крайне сомнительно. Тем более, что на изображении чётко видно два дисплея, то есть нам …

Читать далее

Facebook приписывают намерение купить крупную компанию, занимающуюся информационной безопасностью

Репутация компании Facebook, пострадавшая из-за недавних массивных утечек персональной информации пользователей социальной сети, нуждается в восстановлении. Источник, ссылающийся на издание The Information, утверждает, что в Facebook нашли способ сделать это. Соцсеть ускоряет реализацию плана покупки крупной компании, работающей в сфере информационной безопасности. О какой именно компании идет речь, пока неизвестно — информаторы говорят, что сделка …

Читать далее

Apple запатентовала складной смартфон с гибким экраном

Патентное бюро США выдало компании Apple патент №10104787, заявка на который была подана 20 сентября 2016 года. В патенте описаны «Устройства с гибким дисплеем». Суть изобретения хорошо видна на иллюстрациях. По мнению изобретателей, электронные устройства могут иметь корпуса из нескольких частей на шарнирном соединении. В патенте перечислены всевозможные варианты этих шарниров, включая «шарниры на основе …

Читать далее