Специалисты ABI Research сравнили производительность и энергопотребление ядер ARM Cortex A17 и Cortex A15

Специалисты компании ABI Research провели ряд тестов производительности и энергопотребления первого планшета на однокристальной системе Rockchip RK3288. Однокристальная система Rockchip RK3288 примечательна тем, что это первая однокристальная система с процессором ARM Cortex A17, представленным в феврале. По мнению экспертов ABI Research, ядро Cortex A17 «возвращает ARM на правильный путь в мобильном пространстве». Тестирование показало, что …

Читать далее

Meizu MX4 будет с тонкими рамками

Meizu сейчас известны, как производитель, который первым из вендоров подхватил идеи смартфонов на операционной системе Ubuntu. А теперь сообщается, что новый флагман компании на Android будет представлен публике уже в августе. Meizu MX4 должен увидеть свет с очень тонкими рамками экрана.

В китайском Твиттере Weibo появились первые фото, которые имеют самое прямое отношение к ещё не вышедшему устройству. На этих снимках можно рассмотреть как раз переднюю панель гаджета, пусть и в разобранном виде. Тонкие рамки сразу бросаются в глаза — всего 1,1 мм. Они тонкие настолько, что сейчас их можно считать самыми маленькими из тех, что есть на уже выпущенных устройствах.

Читать далее

AMOLED экраны станут дешевле LCD через 2 года

Мы давно заметили, что Samsung предпочитают использовать AMOLED-экраны для многих своих устройств, особенно для самых дорогих смартфонов и топовых планшетов. Другие вендоры делятся на различные лагери по предпочтениям в экраностроении, но можно заметить, что не так уж мало брендов тоже склоняется к AMOLED. В том числе и Motorola, например, при производстве Moto X.

Главными плюсами AMOLED-технологии выделяют насыщенные яркие цвета и действительно чистый чёрный цвет. Но в минусы записывают искажение в цветопередаче, а кроме того, более дорогой процесс производства по сравнению с LCD.

Читать далее

Представлена система жидкостного охлаждения Thermaltake Water 3.0 Ultimate

Компания Thermaltake представила замкнутую систему жидкостного охлаждения Thermaltake Water 3.0 Ultimate, показанную на выставке Computex 2014 в начале июня. Конструкция Water 3.0 Ultimate включает совмещенный с помпой медный водоблок, который двумя шлангами связан с радиатором. На радиаторе помещается три вентилятора типоразмера 120 мм, вращающихся со скоростью 1000-2000 об/мин. Скорость вращения двигателя помпы – 3600±150 об/мин. …

Читать далее

Locker Master — мастер блокировки

Каждый раз с наступлением лета или конца весны, словом, жаркой поры у меня со смартфоном начинаются некоторые проблемы. Эти неудобства возникают с любыми устройствами. Достаешь гаджет из кармана джинсов, а он частенько разблокирован, да ещё на каком-нибудь интересном экране: в настройках или полунабранная смс, а то и вовсе пару звонков самостоятельно сделал. Случаются, в общем, казусные ситуации.

Locker Master

Подобное нежелательное поведение моего устройства заставляет меня в очередной раз лезть в Google Play Store, чтобы поискать какие-то интересные альтернативы стандартному блокировщику экрана, чтобы гаджет сам не мог так просто разблокироваться. Очередные поиски привели к тому, что пока что на моём устройстве обосновалось приложение Locker Master.

Читать далее