В базе данных AnTuTu засветился восьмиядерный процессор MediaTek MT8392 для планшетов

В базе данных сайта AnTuTu обнаружилась запись, соотносящаяся с мобильным устройством под названием «mt6592_tablet_p1_v1». Интересно, что само изделие построено на совершенно новой восьмиядерной платформе MediaTek MT8392 – планшетного аналога MT6592. Судя по данным AnTuTu, в состав MediaTek MT8392 входит графический ускоритель Mali-450, а максимальная тактовая частота CPU достигает 1684 МГц. Возможности SoC оценены тестовым пакетом …

Читать далее

Что нам 2014 год готовит?

Пока что рынком смартфонов продолжаю владеть привычно и уверенно Apple и Samsung. В это же время дела у некоторых других вендоров идут откровенно не очень. Например, не лучшим образом чувствуют себя LG и HTC. LG планировали потеснить Samsung среди лидеров по продажам Android-гаджетов, выпуская свой LG G2, но потребители до сих пор не особенно активно его раскупают. Планировалось, что LG G2 будет продано свыше 10 миллионов копий, однако не без труда реализовали лишь 2 миллиона.

HTC же в этом году получили много внимания, выпустив свой HTC ONE, вроде и продажи наладили неплохо, но пока не могут похвастаться тем, что поправили своё финансовое состояние, о котором мы уже много раз слышали. Дела у них на конец 2013 года всё ещё не идут в гору.

Читать далее

Contra: Evolution — уже совсем не 8 бит

Contra: Evolution — первая официальная игра Contra для Google Play Store, которая возрождает оригинальную игру 1988 года с ее узнаваемыми сюжетами где нужно бегать и палить из пушки, но теперь игра имеет более качественную, современную графику и вся помещается на ладони вашей руки. (Игра платная)

Contra: Evolution

Contra: Evolution

Билл 'Бешеный пес' Райзер и Ланс 'Скорпион' Бин вернулись в дело, сражаясь против пришельцев в диких лесах Южной Америки. Но удастся ли вам спасти свою шкуру в одной самых трудных игр, которую когда-либо создавали, это ещё большой вопрос.

Читать далее

Планшетофон Nokia Lumia 1320 дебютировал в Китае

Компания Nokia представила на китайском рынке планшетофон Lumia 1320, являющий собой несколько упрощенную и потому более доступную по цене версию модели Lumia 1520 . По размеру экрана – шесть дюймов по диагонали – Lumia 1320 не отличается от Lumia 1520, но разрешение дисплея, защищенного стеклом Gorilla Glass, уменьшено с 1920 x 1080 до 1280 х …

Читать далее

Farm Fest — ферма-ферма-ферма!

Существуют игры, которые попробовав один раз, уже не захочется отрываться никогда. Их частенько называют «таймкиллерами», ведь включив такую игрушку на своем устройстве, время проходит очень-очень быстро. Возможно, вся фишка в азарте или в желании узнать, а что же будет потом. В любом случае, такие игры давно освоились в нашей жизни и частенько ассоциируются с чем-то само собой разумеющимся. Вот и выходит, что при слове «Ферма» почти все начинают впадать в немой восторг и потирать руки. 

Фестиваль фермеров

Фестиваль фермеров

Именно к жанру аркад и экшн и относится новая мобильная ферма «Farm Fest» от HeroCraft Ltd. Теперь у вас есть отличная возможность почувствовать себя хозяином небольшого скотного дворика, не отходя от своего любимого гаджета. Приложение платное, но деньг оно своих стоит. Приобретая «Farm Fest» вы получаете 80 различных уровней, за выполнение которых вам полагается награда или деньги для модернизации своих строений или покупки нового животного. Чем быстрее вы пройдете очередное задание – тем большую награду сможете получить.

Читать далее