Чем стекло Panda King Glass отличается от Gorilla Glass?

Более того, мы привыкли доверять Gorilla Glass. Однако ранее производство сегмента дешевых устройств до 10 тысяч предусматривало и вовсе использование безымянных стекол для покрытия дисплея. Позже перешли на неплохое закаленное стекло Panda Glass, также защищенное от появления царапин на своей поверхности.

Чем стекло Panda King Glass отличается от Gorilla Glass?

Более того, мы привыкли доверять Gorilla Glass. Однако ранее производство сегмента дешевых устройств до 10 тысяч предусматривало и вовсе использование безымянных стекол для покрытия дисплея. Позже перешли на неплохое закаленное стекло Panda Glass, также защищенное от появления царапин на своей поверхности.

Альтернатива в виде Panda King Glass была разработана китайским производителем Tunghsu Group. А в чем же разница? Теоретически оба стекла очень похожи, так как изготавливаются по одинаковой технологии (щелочно-алюмосиликатное листовое стекло). На самом деле Gorilla Glass более прочное и, следовательно, стоит дороже. Этим объясняется использование Gorilla Glass при выпуске середняков, субфлагманских и флагманских устройств. Panda Glass, несмотря на меньшую себестоимость, также может предложить вашему устройству значительную защиту.

Такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить ;)

Особенности стекла Panda Glass:

Отличается усиленной стойкостью к царапинам.
Обеспечивает превосходную прозрачность и обладает высокой ударопрочностью, что в конечном итоге защитит экран от повреждений при падении. Однако имейте в виду, что предписано максимальное количество метров, с которых телефон может упасть и при этом выжить.
Tunghsu Group утверждает, что Panda Glass находится на международно признанном продвинутом уровне. Данная компания, к слову, также производит защитные пленки для дисплеев.
Многие бренды смартфонов в настоящее время используют стекло Panda Glass вместо Gorilla Glass, чтобы снизить конечную цену своей продукции. Одними из самых популярных являются Motorola, NOKIA и Fero Mobile.

 

Влияет ли защитное стекло на чувствительность сенсора экрана и качество съемки камеры?

На данный момент считается Gorilla Glass надежнее и лучше Panda Glass, но не столь кардинально.

HUAWEI же тем временем вовсе начинает использовать совершенно новые стёкла домашнего производства.

В этом Telegram-канале по цене ниже рынка продают свои гаджеты популярные блогеры.

Источник: c4re.