AliExpress Россия называет ТОП-10 самых популярных смартфонов 2021

Причем корейский гигант со своей бюджетной моделью Galaxy A02 отвоевал лишь последнюю позицию в топ-5. Полный список можно увидеть по ссылке.

AliExpress Россия называет ТОП-10 самых популярных смартфонов 2021

Причем корейский гигант со своей бюджетной моделью Galaxy A02 отвоевал лишь последнюю позицию в топ-5. Полный список можно увидеть по ссылке.

Как обстоят дела у AliExpress Россия? Эксперты проанализировали количество проданных единиц данной категории товара иностранными и отечественными продавцами за весь прошедший год.

Выяснилось, что на площадке AliExpress, как и у Ситилинк, лидером «пользовательских симпатий» стал китайский бренд Xiaomi. Первые три позиции забрали на себя бюджетники Xiaomi Redmi 9С и Xiaomi Redmi 9A, а также суббрендовый Xiaomi РОСО M3.

Устройства Samsung, по статистике AliExpress, оказались востребованнее среди россиян, нежели Apple. Так, модель Samsung Galaxy A12 занимает четвертую позицию в рейтинге, а Apple iPhone 11 – лишь восьмую. Закрывает десятку недорогой смартфон Xiaomi Redmi 10.

Такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить ;)

 

Эксперты назвали удачные модели смартфонов на 2022 годКак организовать домашний медиасервер, используя только ПК?Лучшие микрофоны для онлайн вещания: топ-5 моделей

Подробнее список наиболее покупаемых россиянами в 2021 году устройств выглядит так…

Xiaomi Redmi 9C
Xiaomi Redmi 9A
Xiaomi РОСО M3
Samsung Galaxy A12
Xiaomi РОСО X3 Pro
Xiaomi Redmi Note 10s
Xiaomi POCO X3 NFC
Apple iPhone 11
Xiaomi Redmi Note 10
Xiaomi Redmi 10

Большая часть смартфонов в рейтинге обходится пользователям в сумму, менее 20 000 рублей. Самым дорогим в списке является Apple iPhone 11 стоимостью около 50 000 рублей, при этом россияне не спешат приобретать более дорогостоящие iPhone 12 и 13.

Интересно, что по данным Яндекс-Маркета, в позапрошлом 2020 году наиболее популярным в России стал гаджет от Samsung – модель Galaxy A51. Второе и третье место принадлежало Apple; пользователи отдавали предпочтение iPhone 11 на 64 или 124 ГБ. Устройства от Xiaomi тогда лишь замыкали пятерку актуальных. Но никак не возглавляли.

Намечается логический вывод: китайский производитель успешно и прогрессивно отсеивает конкурентов с рынка смартфонов, завоевывая доверие российских обывателей.

Источник: Aliexpress.