Крупные криптовалютные биржи ПРОТИВ заморозки счетов российских пользователей

В связи с ситуацией в мире, вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров в своем Твиттере напрямую призвал криптобиржи забанить счета российских пользователей. Он отметил, что важным шагом является не просто заморозка счетов политиков из России и Белоруссии, а и применение данной меры к обычным российским пользователям. На этом Федоров не остановился и пошел дальше, предложив некую «сделку»: хорошее вознаграждение за любую информацию о цифровых кошельках российских и белорусских политиков.

Крупные криптовалютные биржи ПРОТИВ заморозки счетов российских пользователей

В связи с ситуацией в мире, вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров в своем Твиттере напрямую призвал криптобиржи забанить счета российских пользователей. Он отметил, что важным шагом является не просто заморозка счетов политиков из России и Белоруссии, а и применение данной меры к обычным российским пользователям. На этом Федоров не остановился и пошел дальше, предложив некую «сделку»: хорошее вознаграждение за любую информацию о цифровых кошельках российских и белорусских политиков.

Ответом стало заявление представителя Binance о том, что заморозка миллионов учетных записей невиновных людей в одностороннем режиме противоречит самой сути существования криптографии. При этом Binance планирует пожертвовать на гуманитарную деятельность в Украине сумму в 10 миллионов долларов, а также запустить сайт с целью сбора еще 20 млн.

 

ТОП-6 программ для майнинга Эфира для AMD и NVIDIAХороши ли процессоры AMD Ryzen 7 5800X и Intel Core i9-10900 в майнинге криптовалют?Видеокарта после майнинга: как отличить? Можно ли покупать?

Напомним, что США вместе со странами Европы отреагировали на российскую политику вводом множества санкций: против банков России, отдельно олигархов и политиков, а также всего остального. Коснулось даже российских котов, которые теперь не будут выступать на международных выставках.

Такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить ;)

Другая биржа Coinbase Motherboard заявила, что подобные меры накажут россиян, которые и так находятся в непростой жизненной ситуации. Coinbase не относит рядовых россиян к политической повестке дня.

Kraken, в свою очередь, ссылается на невозможность тотальной заморозки без соответствующего юридического требования. Гендиректор этой биржи Джесси Пауэлл сообщил, что этот шаг нарушит «либертарианские ценности» компании.

Источник: Techspot.